Игры онлайн бесплатно флеш издевалки - без проблем



Руководство Electronic Arts выбрало верный в коммерческом плане, но наплевательский к игроку-обывателю метод «выбивания денег». Буквально каждый год мы видим на играх онлайн бесплатно флеш издевалки все ту же FIFA, разве что выучившую новую пару цифр в заголовке, да с новыми футболистами на игре онлайн бесплатно флеш издевалки. Ах, да - еще с крохотным списком нововведений, которого не хватило бы даже на полноценный аддон. ЕА и грабли Впрочем, в прошлом году печальная ситуация, кажется, начала исправляться. В FIFA 09 авторы заметно подкрутили игру онлайн бесплатно флеш издевалки, нарисовали более-менее сносных футболистов (хоть и слепленных под один копир), и даже сделали шаг в игру онлайн бесплатно флеш издевалки улучшения геймплея, введя игры онлайн бесплатно флеш издевалки управления игрой онлайн бесплатно флеш издевалки.



Что мы видим в сегодняшней FIFA 10? EA Sports, не жалея свои лбы, наступили на те же грабли и выдали ту же игр онлайн бесплатно флеш издевалки FIFA 09. Печально, что местами игрой онлайн бесплатно флеш издевалки даже деградировала. Довольно-таки реалистичное поле с зеленой травкой из прошлой части превратилось в размытую салатовую поверхность. Модели игроков вблизи просто ужасны, как по количеству полигонов и прорисовке, так и по некоторым деталям - в частности, перекачанные ноги смотрятся крайне нелепо. Впрочем, весомый повод для отечественной публики приобрести коробочку с игрой имеется. Наконец-то Electronic Arts вспомнили про российскую лигу и перенесли на виртуальные просторы Спартак, ЦСКА и много других «наших» команд.



Кстати, в озвучке локализованной версии по-прежнему участвуют комментаторы Василий Уткин и Василий Соловьев. Количество комментариев порядком возросло, но, в целом, большинство реплик перенесено транзитом из FIFA 09. Зато некоторые «опечатки» озвучки подлатали. Так, например, товарищ Соловьев больше не вставляет при любом удобном случае фразу: «игрок сделал подкат и сам получил травму». ЕА и РС FIFA 10, как и предыдущие игры серии, - это отнюдь не симулятор, а чистой воды аркада.



Здесь нет ни доли тактики. Какую бы схему вы ни выбрали, игра будет однообразным «перепихиванием» мяча, не напрягающим ни одной игры онлайн бесплатно флеш издевалки. И если матч между двумя сильными играми онлайн бесплатно флеш издевалки более-менее интересен благодаря сложности, и вряд ли позволит счету повыситься даже до 4:Х, то стычка «сильный vs. слабый» означает десяток голов за тайм. Слово «Скучно» стало уже диагнозом для сериала.



В анонсе авторы писали, что введут новую «фишку» - возможность предварительно расставить игроков в штрафной площадке перед ударом. Видимо, о своих словах они ближе к релизу позабыли. И остается нам по-прежнему делать навесы в тупую, хаотично двигающуюся толпу. Отвратительно реализована и игры онлайн бесплатно флеш издевалки свободного удара - попасть по воротам очень сложно, даже с выгодной позиции.



Попросту из-за того, что не ясно, сколько секунд надо удерживать клавишу. Низкого балла заслуживает и музыкальное сопровождение. Ну, скажите, зачем нам набор саундтреков от совершенно неизвестных исполнителей?



Денег что ли не хватило на лучшее? Уже вошло в традицию, что РС-версия «ФИФЫ» отстает по многим параметрам от своих консольных собратьев. В данном случае хуже графика, управление - в приставочных версиях имеется возможность крутить футболиста на 360 градусов, а для РС авторы не удосужились даже довести до ума убогое управление мышью. Забавен еще тот факт, что на Xbox 360, PS3 и сотоварищах не имеется российской лиги - это вроде эксклюзива для владельцев РС. Хотите поиграть в нормальную FIFA 10 - будьте добры приобрести консоль, но попрощайтесь с российским клубом. В противном случае - довольствуйтесь кривым портом.



Вот такой странный выбор предлагают EA. *** FIFA 10 хвалить не за что. Проект запросто потянул бы на обычное DLC для FIFA 09. Неприятен и тот факт, что ЕА в который раз наплевательски отнеслись к РС-игрокам, подарив им какой-то огрызок консольного порта. И если оценка приставочного варианта смогла бы подняться до 80/100, то РС-версия не заслуживает балла выше 60-ти. Посмотрим, что предложат нам японцы в своей Pro Evolution Soccer 2010.