Игры онлайн для детей операция быстро, удобно и надежно



Кто сказал, что один в поле не воин? Еще как воин! — это утверждение вполне работоспособно даже в играх онлайн для детей операция такого серьезного жанра, как тактический шутер. Да, здесь есть напарники, — но, право же, они лишь игра онлайн для детей операция, пушечное мясо, полезное лишь изредка.



Вся игра онлайн для детей операция — в вас: капитане, командире, главном герое. Это вы — центр вселенной, вы — спаситель несчастных аборигенов игр онлайн для детей операция третьего мира, лучик света в темном царстве антидемократических режимов всевозможных диктаторов. Именно на вас надеется вся игра онлайн для детей операция. И вы должны победить во что бы то ни стало, во имя кошельков всех налогоплательщиков.



С первых же кадров Ghost Recon: Advanced Warfighter 2 заставляет играющего ощутить себя игрой онлайн для детей операция нового мира, с его строгим разделением человечества на «добрых» и «злых», где патриотизм — главная игра онлайн для детей операция, а враги даже не считаются за живых людей… так, игры онлайн для детей операция в тире. Никаких вопросов, лишь исполнение приказов и святая игра онлайн для детей операция в игру онлайн для детей операция и здравомыслие вышестоящих игр онлайн для детей операция. Короче говоря, самая грязная война, какая только может быть. Но нам с вами, друзья, это совсем не важно, игр онлайн для детей операция главное — есть fun или нет, верно?



Так вот, он есть. Причем, один из самых качественных за последнее время. Сынок, ты многое сделал для родины В GRAW 2 даже есть подобие сюжетной линии.



Действие происходит через 48 часов после событий прошлой игры онлайн для детей операция (не слишком отдаленное будущее — 2014 год), в центре повествования новый конфликт — на этот раз между мексиканскими повстанцами, их же правительством и всемогущей игрой онлайн для детей операция США. Дело осложняется тем, что у повстанцев, вроде как, имеются старые украинские ядерные игры онлайн для детей операция. И вам — храброму сыну игрой онлайн для детей операция родины, капитану Скотту Митчеллу — вместе с бравыми товарищами предстоит их найти. Но, увы, как это обычно бывает у Тома Клэнси, когда цель миссии уже близка, случается непредвиденное и врагам удается скрыться.



Ну а дальше следует игра онлайн для детей операция за неприятелями, растянувшаяся на 72 часа, постоянные угрозы нанесения ядерного удара (то по Техасу, то еще по чему), героическое самопожертвование и чрезмерно пафосный финал с шаблонными фразами вроде «Сынок, ты многое сделал для родины!» или «Дружок, твой подвиг никогда не будет забыт». Никакой игры онлайн для детей операция, никакой души — все герои одинаково безлики, неинтересны и безжизненны.



То же относится и к диалогам, которых, игра онлайн для детей операция богам, здесь буквально несколько строк. Ну а точки зрения игрового процесса Advanced Warfighter 2 куда занимательней предшественницы. По сути, перед нами тот же самый проект, только подправленный, отполированный до блеска, дополненный игр онлайн для детей операция свежих возможностей и парой новых технологий — хотя движок используется тот же. К тому же шутер стал проще, дружелюбнее, обзавелся очень удобным интерфейсом и массой других достоинств.



Но, будем честны — на самом деле это тот же самый GRAW. Поэтому, если вам импонировал оригинал, то вы, скорее всего, полюбите и сиквел. Слишком быстро Удивительно, но для тактического шутера GRAW 2 чересчур проста. Скажем, если вы играете в однопользовательскую кампанию на уровне сложности Easy или Medium, то серьезного сопротивления со стороны противника не следует ждать вообще — все равно, что играть с включенным God Mode. Чтобы появился хоть какой-нибудь намек на отпор, нужно сражаться на максимальной сложности.



Хотя и в этом случае особых трудностей испытывать не придется. Все дело в том, что теперь процент помощи извне значительно увеличился — вам помогает разнообразная техника, сверхсовременная камера, которая всегда может показать любую точку карты, танки, багги, вертолеты и супер-медик, готовый в любую минуту залечить все раны… Несмотря на то, что уровень AI подрос, этому арсеналу XXI века враги ничего не могут противопоставить.



И это, признаться, несколько раздражает. Как бы то ни было, вся кампания проходится за 5-8 часов. На Hard, из-за переигрывания некоторых миссий, это время вполне может растянуться раза в полтора, но не больше. А вот, что касается мультиплеера, то он, как и в прошлый раз, великолепен: сессии против живых игроков или же совместное прохождение миссий — именно то, что, скорее всего, задержит GRAW 2 на вашем жестком диске. Истребитель неверных Что касается основ управления продвинутым воином, то они остались неизменными.



В Advanced Warfighter 2 три камеры: смотреть на героя позволяется из-за правого плеча, из-за левого или строго посередине. Можно ползать, бегать, пригибаться и прятаться за стенами домов, бочками, камнями; можно выбирать режим огня, задерживать дыхание во время использования снайперской винтовки и все в таком духе. Смена оружия посреди боя теперь происходит значительно быстрее, напарники слушаются команд четче, а все новомодные гаджеты реагируют на команды мгновенно. Управлять техникой легко и приятно, а стрельба из стационарного пулемета в вертолетах реализована красиво и непринужденно, как в какой-нибудь аркаде.



Вдобавок, наконец появилась возможность управлять членами вашей команды. Конечно, «управлять» — громко сказано. Но дать приказ атаковать, спрятаться или пройти скрытно, вполне можно.



То же самое и со вспомогательной техникой. Очень неплоха миссия, где нужно вызывать боевые самолеты и лично указывать место сброса бомб. Увы, но заказать воздушную поддержку можно лишь пару раз за всю кампанию.



Может, оно и к лучшему — против такого лома у врагов нет приема… Ну и, конечно, не забываем о тюнингованном «Сайфере» — маленьком летучем разведчике и незаменимом боевом товарище. Лоск, блеск и шик Благодаря старому движку обе игры — GRAW 2 и ее ближайший предок — смотрятся что братья-близнецы.



Но, когда обращаешь внимание на детали, понимаешь, что без изменений не обошлось. Так, эффект HDR теперь распространяется на большее количество объектов, в связи с чем мир кажется более живым, а пейзажи — более реалистичными. Местные горные массивы поднабрали полигонов и почти претендуют на фотореалистичность.



Что же касается персонажей, то с ними, увы, старые проблемы — каменные лица и деревянные фигуры. Зато карты в GRAW 2 стали куда разнообразнее — игроку предстоит прогуляться по пустынному ландшафту, полазать по горам, повоевать в городах и на заводах. Увы, но живописных лесов, тропических джунглей, огней мегаполисов и бушующего океана здесь нет — зато есть недурные погодные эффекты и реалистичная пыль. Физическая модель, как и предполагалось, работает прекрасно: в момент взрыва в разные стороны летят осколки, просчитывается сила ударной волны, тела поверженных мексиканцев отбрасывает в стороны, огонь правильно распространяется по предметам, а камера правдоподобно дергается.



Ну а выглядят разрывы просто сногсшибательно, особенно в тот момент, когда одновременно самолет сбрасывает несколько бомб — это нужно видеть. Признаться, впечатляет еще сильнее, чем в Gears of War. *** В целом, GRAW 2 — то, чего мы и ожидали: достойный продолжатель дела предшественницы. Имеющихся нововведений более чем достаточно для сиквела, вышедшего через год после оригинала. Любители зрелищных тактических шутеров должны остаться довольны.



Ну а, если вам не хватило одиночной кампании, то мультиплеер без труда удержит вас у мониторов на месяц-два.