Смотреть онлайн кино американ бой стало еще удобнее



Варгеймы всегда были редким гостем на наших жестких дисках, а уж действительно качественных представителей этого жанра можно пересчитать по пальцам. Несложно догадаться, откуда растут уши смотреть онлайн кино американ бой питерской студии Lesta, ведь даже интерфейсом Elements of War как смотреть онлайн кино американ бой капли воды похожа на хит 2007 года World in Conflict. Но разве есть что-то плохое в том, чтобы, копируя шедевры, создавать что-то свое?



Неинтересно устраивать войны в утопическом мире, поэтому для бедных жителей Земли 2022 года сценаристы предусмотрели климатические катаклизмы. Естественно, причиной послужило не глобальное потепление, а исследования в области климатического оружия: какой-то из экспериментов пошел не так - вуаля, разрушительные торнадо сравняли Вашингтон и Нью-Йорк с землей, попутно лишив мир всего американского смотреть онлайн кино американ бой во главе с президентом. Но свято место пусто не бывает, военизированная группировка «Вороны» поспешила прибрать власть к своим рукам, а остатки армии США пытаются им помешать.



В целом, история получилась незамысловатая, но добротная. Тем более приятно, что кампания посвящена не одним только американцам, где-то в середине игры подтянутся европейские смотреть онлайн кино американ бой, в том смотреть онлайн кино американ бой и Россия, чтобы помогать бедным американским воякам в их нелегкой борьбе за закон и порядок. Если вы видели мастодонтов жанра, например, World in Conflict или Сompany of Heroes, то геймплей покажется вам до боли знакомым.



Но то, что Lesta решили не отходить от канонов жанра, это, безусловно, плюс. На каждую миссию игроку выдают определенное количество юнитов, а за выполнение разнообразных задач отсыпают очки резерва, на которые можно заказать дополнительные войска. При этом для каждой категории юнитов: пехота, техника, техника нового поколения - установлен определенный лимит, так что любители бросать пушечное мясо на амбразуру проходят мимо, в Elements of War каждый боец на счету. Вряд ли кого-то это удивит, но центром геймплея являются дополнительные способности юнитов. Конечно, способности всем привычных танков и БТР при грамотном применении могут переломить ход битвы, но именно от возможностей техники нового поколения, элементов, зависит исход сражений.



В секретных американских лабораториях настрогали машинок, которые могут вызывать землетрясения, глушить электромагнитными импульсами технику и создавать шаровые молнии. В Elements of War даже парочка танков разберется с крупным отрядом вражеской техники, если вы правильно воспользуетесь электромагнитным импульсом «Авроры». Спокойной и вдумчивой игре очень мешают спорные решения в интерфейсе. Абсолютно непонятно, зачем разработчики отклонялись от канонов мышкокликанья. Кто-скажет, что это вопросы вкуса, но из-за того, что в режиме паузы нет ни звукового, ни визуального подтверждения того, что юнит понял в кого ему стрелять, некоторые приказы остаются невыполненными.



Конечно, через парочку миссий к местным странностям привыкаешь, но зачем мудрить, если в жанре RTS уже давно сложились стандарты взаимодействия с игровым миром? Несмотря на то что геймплей Elements of War удался, заставки и озвучка могут всерьёз напугать неподготовленного игрока. Честно говоря, столь жуткие CG-заставки смотрелись сомнительно еще лет десять назад: отвратительная анимация, никакой зрелищности, каждый кадр кричит о малобюджетности.



А уж озвучка - вообще отдельная песня. Жуткие интонации актеров (да, право, актеры ли это?) больше напоминают любительские театральные постановки. А после нескольких миссий хочется выключить и музыку, псевдотяжелые гитарные рифы никак не способствуют поднятию боевого духа. При этом сама игра выглядит очень даже прилично, пускай, она не так уж далеко ушла от World in Conflict и Company of Heroes, тем не менее, отторжения местная графика не вызывает. А уж модельки и погодные эффекты удались на славу - за работой элементов можно наблюдать бесконечно.



Не стоит забывать о том, что изначально Elements of War позиционировалась исключительно как онлайн-игра. И лишь совсем недавно акценты сместились в сторону одиночной кампании, которая пока что смотрится гораздо интереснее мультиплейера. Основная проблема онлайн-компоненты Elements of War в том, что несмотря на бесплатность, живых игроков маловато, а битвы против ботов едва ли способны увлечь. Концепция мультиплейера достаточно проста - на выбор игроку предоставлены две фракции (США и Россия), они сражаются за контроль над штатами. Вы вольны выбрать какой-нибудь из штатов и отправиться туда воевать.



За сражения дают опыт и очки, на которые можно закупать юнитов, притом их доступность зависит от ранга, так что не стоит мечтать о том, что вам уже в самом начале дадут порулить элементами, до первого танка качаться предстоит немало. Но есть и хорошая новость: чтобы поиграть в одиночную кампанию придется выкладывать свои кровные, а вот мультиплейер абсолютно бесплатен для всех желающих окунуться в онлайновые сражения. Конечно, за рубли можно прикупить различные дополнительные услуги, например, новые виды камуфляжа, юнитов и ускоренный набор опыта. Будем надеяться, что Lesta удастся избежать сильного дисбаланса между платными и бесплатными игроками. Приятно, что жанр варгеймов не оказался забыт.



Одной только серии Total War, которую к чистым представителям жанра не отнесешь, маловато. Особенно приятно, что Lesta, несмотря на несколько куцую подачу материала (заставки мы им еще долго будем припоминать), создали добротный сингл, в котором великолепно сочетаются отличный геймплей и интересные миссии. А вот насколько успешным окажется мультиплейер покажет время, пока что спрогнозировать его развитие сложно: будут игроки - будет интересно, а если, как сейчас, на серверах будет висеть 5 игроков за Россию и 1 за США, то никаких шансов у него, определенно, нет.