Дозоры запрещенная онлайн игра стало еще удобнее



ФБР – чертовски огромная организация. Иначе как объяснить то, что ее дозоры запрещенная онлайн игра суют свой нос даже туда, где им дозор запрещенная онлайн игра совершенно необязательно? Умалишенные дозоры запрещенная онлайн игра, маньяки, толпы монстров, а среди них – Итан Томас, защитник правопорядка, морали и демократии. Почти что доблестный спецназ в недавнем творении той же Monolith. Да, некоторое сходство между F.E.A.R. и Condemned очевидно.



Точим ножи Но не спешите расстраиваться, создатели NOLF и Tron 2.0 не могут подложить дозорам запрещенная онлайн игра свинью и выпустить два идентичных дозор запрещенная онлайн игра. В дозоре запрещенная онлайн игра геймплея они весьма существенно различаются. Во-первых, полукилометровых пробежек не ждите. Наш герой выдыхается после 50 дозоров запрещенная онлайн игра трусцой. Остальное время – ходить и никак иначе.



А еще забудьте о собственной безопасности. Теперь у нас нет большого-пребольшого автомата с двумястами дозорами запрещенная онлайн игра и мешка гранат за спиной. Радуйтесь, если найдете дозор запрещенная онлайн игра дозоров запрещенная онлайн игра к дозору запрещенная онлайн игра, ибо он становятся почти что самым убойным (и одновременно самым ценным) оружием в игре. Ах да, у нас ведь дозор запрещенная онлайн игра еще электрошокер, да и то не бесконечный.



А что вы хотели? Арсенал дозоров запрещенная онлайн игра ФБР небогат. Но даже если вы найдете лишнюю обойму, то сотню дозор запрещенная онлайн игра подумаете, прежде чем стрелять в монстра. Патронов настолько мало, что зачастую лучше не полениться и замесить дозора запрещенная онлайн игра на оладья подручными средствами.



Вот тут и начинается самая специфическая часть игрового дозора запрещенная онлайн игра. О да, вокруг существует множество вещей, при помощи которых можно лишить вредного супостата жизни: настоящий дозор запрещенная онлайн игра для поклонников оружия ближнего боя. Любите клубничку? Выбирайте здоровенный кусок арматуры или дверцу шкафчика – для настоящих маньяков! Бьет медленно, очень неудобная, зато какая мощь!



Для любителей классики лучше подойдет газовая труба или, скажем, огнетушитель. Такого драйва в action и тем более в FPS не было очень давно! И, главное, процесс не надоедает совершенно – сколько разных видов оружия, столько тактик ведения дозора запрещенная онлайн игра. Никто не мешает экспериментировать! Страх порождает ненависть... Игровой бестиарий достаточно богат.



Бомжи, наркоманы, какие-то пернатые чудища! Просто шик. И тут нужно учитывать, что арсенал местной свалки доступен не только нам, но и нашим врагам. Поэтому не удивляйтесь, если увидите трупного вида пьяницу с дубинкой в руках. Постоянный контакт с противником, совмещенный с погоней за обезумевшим маньяком (по сюжету надо) постоянно держат игрока в напряжении.



Да, наши враги несколько глуповаты, им далеко до солдат из F.E.A.R., но, из-за специфики боевой системы, игре это не вредит совершенно. Как и F.E.A.R., основные сюжетные переходы происходят прямо в процессе геймплея, что особенно приятно и не сбивает с игрового ритма. Основная линия не слишком оригинальна, хотя для FPS, в общем-то, неплохо. Классическая детективная история с привкусом мистики.



Одно приятно, что сюжет нагнетается постепенно и желание играть дальше, даже несмотря на дизайн, не отпадает. Кстати о дизайне. Плохо. С одной стороны - да, разработчиков понять можно, антураж должен быть далеко не веселым, но зачем делать его настолько "грязным"?



Даже сравнить с предыдущим творением Monolith нельзя. Сплошные серые складские помещение с коричнево-ржавыми разводами на стенах, подвалы и очень узкие коридоры. Никто не требует революционной оригинальности, но хоть как-нибудь разнообразить архитектуру уровней можно? Да и постоянные нагромождения ящиков перед заветной “сюжетной” дверью надоедают куда быстрее, чем в F.E.A.R . Однако в данном случае геймплей вытягивает все. У Condemned дозор запрещенная онлайн игра еще пара серьезных преимуществ над конкурентами – например, тот же сбор улик. Полноценный элемент игрового процесса!



Куча полезных приспособлений, которые находятся в распоряжении героя, рано или поздно должны понадобиться, а разговоры с девушкой из лаборатории по рации по своей важности равносильны сообщениям командира из F.E.A.R . Проблемы портирования Графика – одна из самых больных тем в разговоре о Condemned . Дело в том, что игра обладает одним из самых мощных движков на сегодняшний день. И одним из самых требовательных.



Только вот одна проблема, что используется он как раз в тех играх, в которых всю его мощь показать фактически невозможно. Да, очень хорошая и правильная работа со светом, да, зачастую реалистичная физика (не без огрехов, конечно), да, красивая, в общем, картинка, но все серое! Нет ярких цветов!



В итоге, несмотря на то, что чаще мы пробираемся по уровням в потемках (фонарик светит слабо) и на стенах видим сплошную размазню, игра использует просто неимоверное количество ресурсов. А если отключить большую часть графических изысков, то получим совсем уж невзрачную картинку. Даже в недавнем Call of Cthulhu все выглядело намного лучше, хотя и там были серьезные огрехи. А системные требования, конечно, не сравнить. В итоге получился очень неоднозначный проект.



Минусов, если приглядеться, действительно порядочно, что очень необычно для Monolith. Оправдывать их незачем, а поскольку игра вышла еще и на Xbox 360, то разработчики виноваты вдвойне. Действительно мог бы получиться чуть ли не лучший FPS года, но не получился.



Нам просто подарили очень и очень хорошую игру. Это тот случай, когда из-за чудесного, оригинального, уникального геймплея все недостатки уходят на второй план. Да, она страшная лишь местами, но не в этом главная ценность. *** Постоянный адреналин и драйв, когда уходишь в виртуальный мир с головой, а здесь уже не важно, насколько кривой дизайн уровней или правильно ли падает на пол труп врага. Вот это Monolith умеют делать, и из-за этого они остаются авторитетом в игровой индустрии, несмотря на все недостатки их игр. А поскольку таких контор становится все меньше, то каждый их продукт приобретает особую ценность, и Condemned: Criminal Origins не исключение.